SMS-банкинг от i-Free доступен клиентам ”Скай Линк”

Поделиться

Контент провайдер i-Free запустил услугу мобильного а для московских и петербургских абонентов «Скай Линк». Новый сервис доступен держателям пластиковых карт Московского Банка Реконструкции и Развития (МБРР) и банка «Русский Стандарт».

Компания i-Free одной из первых в России начала осуществлять разработку и поставку комплексных решений для сервисов мобильного банкинга, предлагая короткие номера, единые для всех сотовых операторов во всех регионах России.

До сих пор сервисы мобильного банкинга от iFree были доступны только клиентам банков, являющимся абонентами GSM-сетей. Отныне доступ к услуге мобильного банкинга получили абоненты «Скай Линк» в Москве и Санкт-Петербурге.

Услуга позволяет клиентам «Русский Стандарта» и МБРР круглосуточно получать на сотовый телефон всю информацию о текущем состоянии своего банковского счета.

Что касается абонентов «Скай Линк», то на первом этапе они получили доступ к SMS-банкингу по запросу. Отправив SMS на специальный номер, они могут узнать свой текущий баланс, получить мини-выписку по карте, а также, при необходимости, заблокировать карту или, наоборот, отменить ее блокировку и др.

На следующем этапе будет реализована возможность получения автоматического мобильного отчета о транз, произведенной при помощи пластиковой карты: при оплате картой в магазине, ресторане, гостинице, автозаправке и т.п. клиенты МБРР и банка «Русский Стандарт» будут получать SMS-оповещения о совершенной транзакции.

«Наши абоненты ведут активный образ жизни и охотно пользуются всеми доступными в удаленном режиме сервисами. Совместно с компанией i-Free мы работаем над расширением географии мобильного банкинга и готовы реализовать этот сервис для клиентов всех банков, которые заинтересованы в предоставлении этой услуги», – комментирует директор по у ЗАО «Скай Линк» Николай Чураев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Последняя миля

В период августовской жары издатель MoneyNews несколько дней провел...

Рынок медийной интернет-рекламы переоценен?

AdAge.com выразил опасения, что рынок онлайновой медийной рекламы в...

Мощь CyberPlat прирастает за счет Western Union

Россияне отныне смогут оплачивать услуги связи "большой тройки" еще...

Рынок терминальных платежей: Банки готовы занять место агентов

Возникшее осенью 2007 года противостояние участников рынка мгновенных платежей...
spot_img