Похоже, что у AllOfMP3.com появился последователь. И, очень похоже, что у него тоже российские корни, хотя рассчитан он исключительно на англоговорящую публику.

Поделиться

Ресурс с ничего не говорящим доменом Zml.com появился не вчера, однако лишь сейчас он действительно начал набирать обороты и попал в поле зрения крупных западных блогеров и СМИ. Всё, что он предлагает — это купить полноценные фильмы в разных форматах по довольно смешным ценам. Только здесь и только сейчас свежие блокбастеры по 5 USD! Понятно, что продвинутые пользователи с тем же успехом могут скачать их с помощью пиринговых сетей, но сайт на них и не рассчитан.

Ресурсу, впрочем, не достаёт систематичности — фильмы предлагаются в разных форматах (от банального DivX до специально «подогнанного» под наладонники 320×132 DivX v5), но никогда не знаешь, будет ли доступен нужный формат у выбранной картины. Плюс по отзывам тех, кто рискнул купить, скорость скачивания оставляет желать лучшего — до 100 KB/s, что по нынешним меркам «уже не смешно». И это уже не говоря о том, что картин далеко не полный, и есть далеко не все произведения даже из «золотого» Топ-250 IMDB.com. То, что они на английском, даже не обсуждается — сайт, как мы уже сказали, рассчитан на англоязычную публику.

Россияне решили не наступать на те же грабли, на которые наступили владельцы AllOfMP3.com — оплата за выбранное производится с помощью «кредитов», купить которые можно на специальном сайте с помощью кредитных карт. Последний формально никакого отношения к Zml.com не имеет, а значит, у MasterCard и VISA не будет формального повода запретить транз на Zml.com, как они некогда сделали на AllOfMP3.com.

Интересно, что сайт напрочь лишён «опознавательных знаков» — кто именно за ним стоит и какова его национальность — можно определить лишь опосредованно. Указано, что фильмы предоставляются по лицензии Russian Organization for multimedia and Digital Systems (ROMS). Банальный whois-запрос на Zml.com ведёт на ресурс privacyprotect.org, который предоставляет услугу по защите личности владельцев доменов (этакий интернет-офшор), так что у защитников авторских прав будут определённые трудности с определением того, кто именно стоит за новым игроком на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Надежная начинка для интернет-менялы

Автоматические обменники привлекают толпы начинающих "предпринимателей", начитавшихся статей о...

Беспроводные проводки

Выражение "мобильные " стало уже привычным. Кто-то при помощи...

Яндекс пошел на Урал

Компания "Яндекс" открывает офис разработки в Екатеринбурге. Руководителем филиала...

Хотите продать сайт?

Если пополняете свой сайт или ведёте блог в течение...

В Японии исследуют защищенность интернет-банкинга

Первое исследование мер безопасности, предпринимаемых финансовыми организациями для защиты...

Rambler – лучший источник клиентов?

Rambler вышел в лидеры среди поисковых систем по показателю...
spot_img