Подтверждена безопасность Portmone.com

Поделиться

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com стала первой компанией в Украине, которая успешно прошла международный аудит безопасности PCI DSS. Подтверждением тому является получение соответствующего сертификата от немецкой компании SRC (Security Research and Consulting GmbH).

Соответствие стандарту PCI DSS предполагает определение общей политики безопасности компании, обеспечение надежного шифрования закрытых данных и передача их по сети только в зашифрованном виде, установку антивирусных программ для защиты системы и данных, разграничение доступа к данным, определение требований к процессу разработки, тестирования и внедрения программного обеспечения, осуществление регулярного процесса сканирования системы с целью выявления уязвимостей и последующего их устранения.

В сентябре 2006 года пять ведущих платежных систем — American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International — выступили с совместным заявлением о создании независимого совета для координации работы по развитию единого Стандарта Безопасности Данных Индустрии Платежных Карт (Payment Card Industry, PCI) с целью усовершенствования защиты данных транзакций. В соответствии с требованиями платежных систем, все банки, процессинговые центры и платежные сервис-провайдеры обязаны пройти аудит безопасности на соответствие требованиям стандарта Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

«Прохождение этого аудита мы не рассматриваем для себя как конечную цель, — комментирует событие президент Portmone.com Игорь Горин. — Это лишь подтверждение профессионального подхода нашей компании к вопросам безопасности интернет-платежей. Наши клиенты должны чувствовать, что их данные надежно защищены, поэтому наши специалисты работают над совершенствованием системы безопасности непрерывно».

Использование стандарта PCI DSS предусматривает ежеквартальные проверки, представляющие собой сетевое сканирование на выявление уязвимых мест. Кроме этого, ежегодно компанию будут навещать аудиторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Скрытый Интернет

Как сказали некоторые слушатели, этот доклад на Social Experience'2008...

Изучение методов и способов Интернет — мошенничества и определение возможных путей противодействия

Поскольку на сегодняшний день общество двигается по пути устранения...

Оборот контекстной рекламы в интернете составил 110 млн.долларов США

По данным аналитических служб «Бегуна», «Рамблера»и «Яндекса» оборот...

Что ждет социальные сети?

Вопрос о том, превратятся ли социальные медиа в основные...

Новый сервис -новый этап

Компанией ОСМП официально представлен рынку новый розничный бренд -...

Элина Юрина: ”Финам” до сих пор делал только доходные вложения”

В конце апреля стало известно о приобретении инвестиционным холдингом...
spot_img