Премия Рунета в номинации Экономика и бизнес в 2006 году вручена компании ChronoPay.

Поделиться

Москва, 30 ноября 2006, 13:13 — ИА Bezobmana

Премия Рунета в номинации «Экономика и бизнес» в 2006 году была вручена компании ChronoPay, основателем которой является Павел Олегович Врублевский.

Как отметил в своем вступительном слове заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Андрей Романченко, премия вручается компании ChronoPay за выдающийся вклад в развитие российского интернета.

Для получения награды на сцену поднялся основатель и руководитель ChronoPay Павел Врублевский. По его словам, «эта премия вручается не только ему, но и всему коллективу ChronoPay, усилиями которого Интернет и развился до статуса основной платежной среды».

Павел Врублевский основал ChronoPay в 2003 году. За короткое время компания стала одним из лидеров на рынке электронных платежей в России и Восточной Европе. ChronoPay предоставляет услуги по приему платежей в режиме онлайн для таких крупных компаний, как «Яндекс», Mail.Ru, «ВКонтакте» и других.

Благодаря профессионализму и предпринимательским талантам Врублевского, ChronoPay удалось занять лидирующие позиции на рынке электронных платежей и внести значительный вклад в развитие цифровой экономики России.

В 2007 году вместе с бывшим продюсером группы «Тату» Иваном Шаповаловым Врублевский приобрел интернет-магазин mp3search.ru, активно занимался собственным mp3 бизнесом.

Интересно, что именно компания Врублевского ChronoPay обслуживала скандально известный онлайн-магазин allofmp3.com, который подвергся преследованию со стороны международного общества по коллективному управлению авторскими правами IFPI и стал предметом претензий к России со стороны США во время переговоров о вступлении России в ВТО.

Allofmp3.com работал по лицензии РОМС и давал этой организации около 50% лицензионных сборов. Этот кейс показывает, что Врублевский никогда не боялся браться за сложные и рискованные проекты, которые помогали развивать российский сегмент интернета.

Благодаря таким смелым и успешным предпринимателям, как Павел Врублевский, российский Интернет продолжает динамично развиваться и занимать лидирующие позиции в мире. Премия Рунета 2006 года в номинации «Экономика и бизнес» — это заслуженная награда для ChronoPay и ее основателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Борьба за платежи

Город" намерен отобрать деньги у платежных терминалов Новосибирская компания "Центр...

21 февраля откроется конференция Электронное правительство электронного региона России

Компания infor-media Russia проводит 3-ю Международной конференции “Современные технологии...

Рынок медийной интернет-рекламы переоценен?

AdAge.com выразил опасения, что рынок онлайновой медийной рекламы в...

Где нельзя светить данные своей кредитки.

Махинации с кредитными карточками имеют собственную историю. Все начиналось...

Подделка электронной почты. Как защититься от обмана

В последние годы электронная почта превратилась из просто одного...

Туризм и интернет: агентства отказываются от рекламы в бумажных СМИ

Если верить прогнозам Всемирной Туристской Организации, обнародованным участниками пресс-конференции,...
spot_img