About.com купил ConsumerSearch.com

Поделиться

Информационный сервис About.com, принадлежащий The New York Times Company, сообщил о приобретении сайта ConsumerSearch.com, специализирующегося на публикации отзывов пользователей о тех или иных товарах. Сумма сделки составила 33 млн. долларов.

Свежекупленный ConsumerSearch.com содержит больше тысячи обзоров в 250 категориях товаров. Цифра не очень большая, однако, по данным за первый квартал 2007 года, сайт генерирует около 25 млн. просмотров страниц, а размер аудитории составляет 3 млн. уникальных пользователей в месяц.

Помимо мнений и оценок собственных посетителей, ConsumerSearch.com публикует ревью от других экспертных сайтов. По словам Скотта Мейера (Scott B. Meyer), президента и исполнительного директора About.com, подобный контент высоко ценится посетителями.

Стоит отметить, что в течение последних восьми месяцев About.com уже совершил две похожих сделки. Первой была покупка UCompareHealthCare.com — информационного ресурса о больницах, клиниках и врачах. Другой — сайта Calorie-Count.com, посвященного диетам и здоровой пище.

Сам About.com, по числу уникальных посетителей входящий в 15 самых посещаемых сайтов, был приобретен The New York Times Company в 2005 году за 410 млн. долларов. По данным на март 2007 его аудитория составляет 33,5 млн. уникальных посетителей, что на 14 процентов больше, чем в прошлом году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Интерент-гигианты рубят сплеча

Появившаяся как слух о возобновлении переговоров между Microsoft...

Украину ожидает бум мобильных платежей?

Количество потребителей, намеревающихся совершать покупки с помощью Интернет, в...

Украинский интернет установил рекорд роста

Компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал Bigmir)net предоставили глобальную...

Информеры, полезная информация или информативный мусор?

Информеры, полезная информация или информативный мусор? Информеры это один из...

IBM Net.Commerce расширяет возможности ведения бизнеса

Тимоти Дик (PC Week Labs) Серверное ПО Net.Commerce Pro...

Игорный дом

Ни для кого не секрет, что у многих людей...
spot_img