Рекламировать недвижимость эффективно

Поделиться

В рамках шестнадцатой ежегодной выставки жилой недвижимости «Домэкспо-2007», который проходил в Москве состоялся семинар «Эффективная интернет- недвижимости». В нем приняли участие представители строительных и риэлторских компаний, а также руководители интернет-сайтов по недвижимости и рекламных агентств, работающих в этой области.

Все участники семинара отмечали эффективность интернет-рекламы в том, что касается продвижения как самих риэлторских агентств, так и конкретных объектов. По данным Алексея Дубровского, руководителя проекта «Рамблер-Недвижимость», в прошедшем году расходы некоторых агентств недвижимости на интернет- впервые превысили расходы на рекламу в печатных СМИ.

Коммерческий директор рекламного агентства PR-Internet Сергей Царапкин в своем докладе отметил, что стоимость контекстной рекламы в области недвижимости достигла своего потолка, в связи с чем рекламодатели начинают уделять больше внимания тематическим интернет-проектам, размещение на которых, по мнению докладчика, позволяет привлечь ту же целевую аудиторию.

Михаил Подрабинек, руководитель проекта Cottage.ru, предложил участникам семинара обратить внимание на то, что для эффективной рекламы объекта недвижимости важны не столько показатели посещаемости рекламной площадки, сколько качество ее аудитории. По мнению Подрабинека, основные критерии, по которым рекламодатели должны отбирать рекламные площадки, – это качество аудитории, высокий индекс цитирования сайта, а также качественный «контент» на самом ресурсе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Google не будет платить киберсквоттерам за рекламу

Компания Google планирует в ближайшем будущем прекратить выплаты с...

SMS-банкинг от i-Free доступен клиентам ”Скай Линк”

Контент провайдер i-Free запустил услугу мобильного а для...

Как стать миллиардером

Очень просто! Надо просто одолжить небольшую сумму человеку, который заведомо...

Bernstein предсказывает рост рынка интернет-рекламы

Автомобильная промышленность, телеком и туристическая индустрия США сократили в...

Операторы связи примут платежи для мобильных казино

Английский оператор Vodafone будет принимать от своих абонентов...

Статистика запросов в поисковых системах за апрель 2007 от Hitwise

На поисковую систему Google пришлось в апреле 2007 года...
spot_img